четверг, 27 сентября 2012 г.

Поздравляем воспитателей!

Сегодня все воспитатели нашей страны празднуют свой профессиональный праздник!
Вот и мы с сыном сделали небольшие подарочки для своих воспитателей и педагогов.
Это магнитики-мотиваторы с яркими красивыми бабочками - их мы научились делать благодаря  Авантюре № 4 от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение",
которые подсластили вкусными конфетками и упаковали в нарядные сумочки


Педагогов у нас много, одарить хочется всех, поэтому подарков целых 9 штук :)) - и для логопеда, и для учителя по рисованию, и для тренера по плаванию и для... - Алеша вечером напомнит :))
Но прежде всего это будут подарки для двух наших постоянных воспитателей Светланы Алексеевны Феневой и Галины Геннадьевны Гилевой и нянечки - Анны Игоревны Горбуновой, - это молодые, энергичные люди, которые любят детей и свою работу, всегда помогут и подскажут и не только детям, но и родителям, проведут  веселый праздник и просто подарят хорошее настроение! Алеша ходит в детский сад с удовольствием, всегда с нетерпением ждет понедельника, узнав что-то новое или научившись чему-то всегда бежит к Светлане Алексеевне и делится с ней, учит, показывает, рассказывает - получает в ответ большое внимание и отклик. Так, например, Алеша научил воспитателей, а затем и детей делать цветочки-пушистики из салфеток и объемные цветы из модулей-оригами для кусудам :))
Этот год для Алеши последний в детском саду, поэтому мы решили сделать такие подарки, которые не будут убраны в стол, а найдут свое место в повседневной жизни наших воспитателей и будут всегда их радовать и вдохновлять :))


Промежуточный этап работы - подготовка основы и краски- брызги :))
 
 
Пока Алеша занимался рисованием и украшательством я сделала сумочки
- акварельная бумага для основы,
- картинка - цветная распечатка, выбранная через картинки Яндекса,
- розочки, ажурные салфеточки, праздничные флажки на объемном скотче,
- жидкий жемчуг, атласная лента...
 
 
 Поздравление для всех одинаковое, тоже нашла в интернете

 
Сбоку
 
 
 
А чтобы наши подарки и рассказ о любимых воспитателях не остались не замеченными, расскажем о них в Тематическом челлендже "Мой учитель"  от  блога 4Dekor-вдохновение - необходимо сделать любую работу в подарок учителю или воспитателю, в любой рукодельной технике





И, поучаствуем в задании №29 "День учителя" от Счастливого мира детства - любой объект в рукодельной технике в подарок учителям и воспитателям, до 5 октября.

 
 

14 комментариев:

  1. Ухтышка!! Какие подарочки :)))) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса :))) Т.к. мама Лена сегодня с ночного дежурства, то поздравлять будем завтра - пусть праздник продлится :)))

      Удалить
  2. Вы большие молодцы, никого не забыли! Особенно похвально, что и сын принимал участие в изготовлении подарочков.
    Спасибо, что творите вместе с 4Декор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!
      У нас воспитатели очень ценят рукодельные и функциональные подарки, а нам с сыном приятно их удивлять и просвещать по поводу новых инструментов и техник, поэтому Алеша всегда пробует творить рядом со мной, несет свою работу в сад и обязательно рассказывает, что и как делать :)))

      Удалить
  3. Чудесное бабочковое семейство.


    Спасибо за участие в задании блога "Счастливый мир детства "

    ОтветитьУдалить
  4. ооо!!! какая красота!!! замечательные подарки!
    Как здорово что есть такие воспитатели! Читая сидела с улыбкой на лице и чувством огромной радости в сердце! Вот что значит когда человек на своем месте и занимается своим делом! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Луна! Это точно- наши воспитатели на своем месте :))) Жалко что скоро мы с ними расстанемся, надеюсь учителя тоже будут замечательные :))

      Удалить
  5. Пару лет назад была на выставке, сидела на МК мастера. А рядом проводил МК ее 10-летний сын. И я к нему тоже пошла :), он был серьезен, профессионален и практически к маме за помощью не обращался :). Забавно было.
    Вдруг и Алеша таким будет?! С удовольствием смотрю его работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :)) Алеша очень любит делиться своими знаниями. В этом году был у нас бум плетения из резиночек: смотрел Мк в сети, делал сам, а затем учил всех жедающих - во дворе, в лагере, даже в отпуске :)) Быть увлеченным это хорошо, творчество помогает нам жить с позитивом и находить новых друзей!

      Удалить
  6. Елена, какой у вас творческий сынок, талантище растёт! Вместе с мамой замечательный тандем)) Я пошла по тегу "алешины работы", смотрела в приятном шоке, сколько же всего вы вместе с сыном делаете, да ещё и в блоге показываете, это так здорово, очень всё понравилось, продолжайте обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка, за приятные слова в наш адрес :)) Мы обязательно продолжим творить вместе и показывать наши красоты :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...