суббота, 30 июня 2012 г.

Алешин день творчества и приятность

А у нас сегодня целый день дождь и поэтому мы с Алешей решили заняться творчеством :)), к тому же в двух замечательных блогах "В плену идей" и "Жажда творчества" были объявлены детские задания!!!

Итак, Алеше 5,5 лет и он очень любит делать все вместе со мной, а после нескольких приятных побед и выигранной у Аллены карамельки очень рад попробовать свои силы в новыъх заданиях :)))

Первое задание от арт-клуба Чувашии "Жажда творчества" - Скрапбукинг глазами ребенка - ОРИГАМИ
Условия -  любая скрап-работа с обязательным элементом - горшочком в стиле оригами, выполненному по нашему мастер-классу. В задании участвуют работы, сделанные детьми самостоятельно или при небольшой помощи родителей (но не более 20%); возраст детишек до 12 лет.

Посадила я Алешу перед монитором и дала в руки листочек бумаги размером 8х13см, а дальше...
 

 Когда горшочек  был сложен, я помогла Алеше выбрать бумагу для фона и вырезала бабочек из бордюрной ленты. Квиллинговые цветочки Алеша учился делать раньше - вот и пригодились :)), пожелание тоже было готово - пробовали штампы. Осталось только все соединить и украсить - очень любит мой ребенок все блестящее, в том числе и стразы, поэтому все пошло в ход и получилась вот такая красота



 Второе - блог "В плену идей" и задание для детей №2 + МК по карточке для подарка. По предложенному детьми мастер-классу необходимо сделать  поздравительную карточку, которую можно привязать к подарку или букету цветов.







Продолжая творить перед монитором Алеша делал свою карточку.
Вдохновляли мальчики-учителя, доступность и простота!
Наклейки, наверное, любят все дети этого возраста :)
А у Алеши есть любимая девочка в д/саду поэтому сердечки, звездочки, блестяшки разные в данный момент у нас в голове...
Украшены были обе стороны, и даже, подписана и примерена :))
Ну, как Вам подарочек?!!!



И немного приятностей
Мы получили долгожданную карамельку от Аллены - вот такие интересные штампики
"В деревне. Большие и маленькие"
Пробуем.... очень нравится :))) СПАСИБО, Аллена!
Кусочек шоколадочки мне тоже достался,  УРА!!!


17 комментариев:

  1. Алеша молодец! Красивая карточка получилась!
    Спасибо, что творите вместе с блогом В Плену Идей!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена желаю вам удачи! Алеша молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисочка, ну очень старался, ведь задания-то самостоятельные.... :))

      Удалить
  3. Как мило! Прям загляденье! У мамы -мастерицы и сынуля растет творческим ребенком! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Марина !!! Куда ж от мамы денешься :))

      Удалить
  4. Ух ты! Какие красивые работы! Особенно понравились объемные цветочки! )) Удачи в конкурсах! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!!! Я мы ездили отдыхать и в последний день случайно нашли магазин с товарами для скрапа! Алешка набрал себе разных блестяшек!!!! Будем творить :))))))))))))

      Удалить
  5. Какая здоровская открытка! Мальчик да еще пяти с половиной лет! Талант!У меня сынуле тоже 5,5 но вряд ли такое бы смастерил. Вот со старшей девочкой участвуем в задании, но ей уже 10 лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! Алеша любит дарить подарочки, поэтому открытки разные мы делаем частенько :)) Горшочек-оригами совсем простой, глядя на фото ребенок все сделал сам, а заготовки цветов у нас были, крутили-тренировались с Алешей для украшений вот и остались не использованными, а тут пригодились :)) Что касается композиции, тут я думаю, редко кто из маленьких детей справляется сам без помощи мам.. Да, я помогла выбрать фон, вырезала бабочек, дала ленточку для горшочка.... наклеивал же - горшочек, цветы, надпись, любимые стразы- он самостоятельно :))) Я просто стараюсь, чтобы интерес к творчеству у ребенка не угасал, так сложно же мальчиков чем-то заинтересовать кроме машин и мультиков... А у девочек, как правило, врожденное чувство фантазии, вкус особенный, опять же на маму смотрят... Открытка у Вашей дочки просто Очень замечательная, да еще и травмой сделанная !!! Класс! Удачи вам в задании и здоровья :))

      Удалить
    2. Спасибо большое, да Доча-творческая натура, постоянно что-то рисует мастерит. С сынулей сложнее, рисует что-то потихоньку -корабли, морские сражения, самолеты, причем целые баталии вырисовывает, а клеить и вырезать как-то не ахти! Ну каждому свое, правда?!

      Удалить
    3. Это точно, Каждому свое... Мой ребенок ну совсем не хочет играть машинками и пистолетами, а вот порезать и поклеить да еще сверху блестяшкамми украсить - его любимое занятие :)))

      Удалить
  6. Елена, какой у вас сын молодец! В пять лет создает такую красоту, которой я только учиться начала.
    Можно, как маме у мамы спросить? Во сколько лет он проявил интерес к творчеству и сам захотел заняться скрапбукингом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Юлечка!!! Я, конечно, помогала тут Леше - учики подсказала, бабочек, но самое основное - горшочек, цветы и их размещение, надпись - это его...
      Как проявился интерес - Просто, когда я работала с детьми, а это были дети начиная с 6-ти лет, плюс для меня все связанное с бумагой было не то чтобы в новинку, но немного не сфере интересов, т.к. я шила... А тут пришлось готовить занятия для групп детей начиная с 10 чел., я чтобы как-то сориентироваться в возможностях детей все свои задумки пробовала сделать для начала с Алешей.... Смотрела, как он справляется, сколько ему нужно времени, какая помощь... Леше было тогда 3,5 года. А вообще приобщать его к миру поделок я начала что-то около двух лет... пробовали аппикации из бумажных комочков, торцевание на пластилин, рисовали крупой, делали цветочки из фольги путем скручивания трубочек и плетения, когда сама стала пробовать квиллинг, то и Леша захотел покрутить цветочки, кусудамы - и он тут же, сейчас вот открытки... Просто я его не выгоняю, когда он крутиться рядом, ну и плюс, мы с ним всегда делаем подарки для воспитателей и родных своими руками. Приходится, конечно, идею и процесс продумывать заранее, садиться рядом, направлять, где-то подсказывать как лучше, бывает и спорим :)))

      Удалить
  7. Алеша! Ты просто умница! В наших рядах скраперов так не хватает мужчин! Замечательная работа! Спасибо за участие в задании блога "Жажда творчества"! Желаю тебе успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина! Алеша очень рад вниманию к своим работам :)))))))

      Удалить
  8. Алеша, открытка такая солнечная получилась! Прямо настроение поднимает:) А квиллинговые цветочки для меня так вообще подвиг)))Желаю тебе и маме много интересных открыток сделать и приятных побед. Спасибо, что вы провели время вместе за нашим заданием от "Жажды Творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анна! Алеша очень удивился тому, что кто-то не может делать такие цветочки :))) Так что вперед к подвигам вместе с нами :))) И спасибо "Жажде творчества" за интересное задание !

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...