воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Проект "Детский сад". 1 разворот и обложка

Начало работы над детским альбомом вместе с "Ночными скраперами" и Катей-foxroom сразу настраивает на боевой лад, т.к. задание для первой недели не маленькое...
А именно, две странички в первый разворот и обложка...
Вот как это выглядит в моем исполнении
Простите, девочки, готова только одна страничка, остальное все разложено,
(пришью в понедельник, когда вернусь с дежурства), а пока обдумаю второй разворот...

Итак, страничка раз.. - Домашнее задание для этой странички:
Пришить к фотографии какую-нибудь тряпочку-кружево-тесёмочку-вощеный шнур, чтобы получились продолжение темы фото - это могут быть шортики, юбочка, корона, или даже домик, флажок в руке. Если фотографии прям совсем не подойдут, чтобы на них чтоо пришивать, можно сделать хитрый тряпочный разворотик, как у меня. А если сильно захочется - можно и два условия выполнить :).

Т.к. Алеша насобирал очень много перьев гуляя в парке с голубями, то про них обязательно нужно сочинить историю и сделать настоящий индейский оберег от злых духов, который и держит в руках мой ребенок...




Открываем разворот и видим довольного "индейца" с "букетом" перьев,
слева оставила место для журналинга
 
 
 






 Вторая страничка про первую долгожданную сладость в нашем отдыхе - мягкое мороженое...
Задание для странички - оформить фотографию в рамочку, и добавить ей "изюма" - это могут быть помпончики, кружево, или даже рамочка из ткани - если у вас мальчик :)
Рамочка из ажурной салфетки, в качестве изюмчиков скорее всего будут бусинки-пуговки - как продолжение темы шариков  мороженого...
 
 
 
Обложка  первая
Домашнее задание по этой части - использовать на обложке имя своего ребёнка (не обязательно чипборд, пусть это будет даже распечатка на бумаге-ткани-прозрачной плёнке - не важно), и кусочек памятной тряпочки (пелёночки, распашоночки, любимой рубашки, платья, или чего в голову придёт).
Название альбома "Алешино лето" (имя ребенка) - и все основные его события на обложке - а-ля велосипед - научился кататься, чемодан - мы ездили в гости в другой город, перо - очень понравились голуби и перья;
Второе условие про памятную тряпочку - шарики вырезаны из ткани, из которой я шила Леше рубашку

 

Обложка вторая
Домашнее задание этой части - Карман. Он может быть на молнии, может быть просто на резинке, может быть на липучке, а может быть просто объемный конверт из плотной бумаги (если у вас бумажная обложка).
Карман для этого задания - это сумочка, которую я шила Леше этим летом и он ездил с ней в гости. Чтобы она не потерялась, а сохранилась приятным воспоминанием, пусть будет кармашком, а хранить в нем можно рисунки и другие мелкие секретики этого лета.

 

Пока вот так...

18 комментариев:

  1. Ох, какая интересная обложка получилась! Очень веселая! :) Вы ее не доделали еще вероятно? Вообще все довольно не закрепленным кажется..
    И странички мне тоже нравятся, особенно индейский оберег очень крут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)) Лето получилось довольно насыщенным и ярким, пусть и альбом будет таким же... А все, действительно еще не закреплено до конца. Мой ребенок очень любит все эти штучки - брелочки, висюльки, обереги - так что идея попала в точку - еще один "ловитель снов" уже висит над кроватью :))

      Удалить
  2. Леночка, мне всё очень понравилось))) Давай поскорее всё доделывай))) И знаешь, я уже вот прямо с нетерпением жду когда увижу весь твой альбом целиком)))

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, индеец (сынишка) очаровательный:))) Получается очень по-мальчуковому, и оберег - очень яркая и красивая деталька, вообще идея классная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка! Алеше очень понравилась идея с оберегом, он для себя тоже сделал - висит над кроватью ночью и на шее - днем :))

      Удалить
  4. Здоровский ловец снов получился!))
    И вообще странички классные) и карман на обложке очень интересный)

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, какие чудесные странички получились! )) Вторая удивила размещением фото - еще не видела такого )) А сумочка - классная такая! И по заданию подходит )) Все очень гармонично и красиво! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катя :)) Сумрчка у нас шилась специально - для телефона и всяких мелочей, Леше очень нравится, но думаю что к следующему лету он ее "перарастет" и попросит что-то другое, вот чтоб не болталась просто так будет у нас хранителем воспоминаний :))

      Удалить
  6. Странички очень понравились! Всё гармонично сочитается.

    ОтветитьУдалить
  7. Особенно первая страничка понравилась, класснючая)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я просто вся покрылась мурашками от восторга!
    Лена! просто волшебство а не альбом! ловец снов своими руками! какой креативище!!
    и эти фотографии закруглённые в салфетке - как будто это внутренность мороженого. Какая же у вас замечательная фантазия)))
    И обложка волшебная. Кармашек порадовал очень. С нетерпением жду второго разворота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катя :)) Буду стараться дальше :))

      Удалить
  9. Слууушайте, столько тут задумок замечательных! Очень интересные странички! И непростые))) И обложки тоже очень понравились, такое всё яркое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Хочется чтобы летний альбом был ярким и веселым :))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...