четверг, 29 августа 2013 г.

Три вопроса рукодельнице и кусудамки

Еще раз я получила три вопроса рукодельнице. 
Сегодня они от Ирины Рыбак
1.Скрапбукинг для вас-это надолго или вы не исключаете, что его может "затмить" какое-то новое модное увлечение?
- Все может быть... ведь в мире так много интересных техник :))
В мир скрапа я пришла через аппликацию, оригами, работая с детьми и занимаясь художественным развитием сына. Так появились первые открытки, смешивались простые техники (аппликация, квиллинг, вырезание) и доступные материалы (салфетки, цветная бумага для принтера, бусинки, бисер и наклейки). подумать о скрапе мне предложила подружка, а я только отмахнулась, что некогда, но через какое-то время решила попробовать и приобрела немного скрап-бумаги и сделала открытку-рамочку для фото... Алеша подарил ее соседке на день рождения :)) Так мы стали учиться скрапу. Но ребенок мой растет, впереди школа и кто знает какая помощь от мамы может потребоваться и какие увлечения появятся, а может творчество отойдет на второй план?
2.Кроме скрапбукинга у вас есть еще другие увлечения (вязание, кулинария, например?) Может, хотелось бы научиться какому-то виду рукоделия?
-Умею и люблю шить, - это моя первая профессия;
- вязать - и крючком, и спицами;
- люблю печь печенье, булочки, но не торты - это стихия моей сестры :))
- люблю делать интересные салатики.
Что касается рукоделия, то попробовать я бы хотела точечную роспись, декупаж, очень интересные вещи получаются в технике "пейп-арт" Татьяны Сорокиной.
Сейчас готовимся к свадьбе сестры и я делаю ей украшения в прическу в технике "канзаши" - тоже интересная и кропотливая работая, а какой простор для фантазии... вот вроде одни и те же лепестки, а сколькооо всего можно придумать!
3.Есть какая-то вещь в скрапбукинге, которую бы вы очень-очень хотели себе приобрести(биндер, биг шот, например)?
Пока я хочу только фен для эмбоссинга :))
А остальное... я скраплю не в таких масштабах, чтобы данные покупки оправдывали себя.

Спасибо, Ирочка!

Эстафету передам Наталье, ГалинеТатьяне

1. Как и почему вы пришли в скрап?
2. Что нравится, получается, а что категорически не ваше?
3. Рабочее пространство. Какое оно у вас? Как сделать его удобным?

И моя подвеска из кусудам на сладкое
 
 
 

10 комментариев:

  1. Спасибо,Елена за ответы. Вы очень разносторонняя-такие вещицы интересные делаете.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, интересно было почитать ответы! Я вот тоже не в тех объемах скраплю, а все равно мечтаю о многом, хотя знаю что 100% ничего не окупиться, но мечта на то она и мечта:))
    кусудами - очень классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маша, я даже иногда прикидываю, а могу ли я купить, например, биг-шот? но сказать, что это мое заветное желание - нет... Я вот очень-очень хочу норковую шубу - но это уже не скрап :))

      Удалить
    2. ой, а я как-то не хочу норковую шубу. Вернее понимаю, что даже если ее заполучу,то это не для меня. С маленьким ребенком, общественным транспортом - пуховик идеальный вариант. Шубу просто будет жалко носить:(

      Удалить
    3. ага, я с маленьким Алешей на руках до его четырех лет в пихорке бегала - этажи, такси, магазины, поликлиника, сад, постоянно на себе или ножками, где-то присесть или нагнуться... и боюки полюбила и то, что удобно, а не красиво... А теперь уж как-то хочется... "Эх, думаю иногда, мне бы в передачу "Снимите это немедленно" :))

      Удалить
  3. Леночка, спасибо за вопросы! Отвечала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...