среда, 9 октября 2019 г.

Обложки из экокожи

Привет!
Осваиваю модный тренд - обложки на документы из экокожи.
Оставлю здесь свои варианты оформления - для истории ))


Леша попросил чехол для пропуска в школу -
 с прозрачным окошком и на кнопке, чтоб не вылетал


Обложечки тоже делаю на магнитной застежке








6 комментариев:

  1. Отличные обложки, красивые! Я тоже увлеклась кожзамом и оказывается, это пользуется спросом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анечка! А у меня что-то в последнее время все зависло, поэтому на поток не поставила, хотя очень захватывает и хочется пробовать разные варианты обложек и декора.

      Удалить
  2. Стильные обложки!
    Мне сестрёнка подарила обрезки экокожи и неплохие такие обрезки. Она шьёт сумки. Весь вечер сегодня вертела кусочки эти... Вот у меня вырубка из них не получилась...Как Вы делаете? И как прошиваете? Нужна специальная лапка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Маргарита! Я шью специальной лапкой, брала в Благолисе http://blagolis.ru/product/lapka-dlja-shvejnoj-mashiny-aurora-teflonovaja-dlja-kozhi-ekokozhi-kozhzama/ Саму строчку прокладываю медленно, по контурам почти вручную, нитки обыкновенные, игла 80. Но в магазинах швейных есть и специальные иглы для кожи.
      Вырубку дела на Бигшоте, обыкновенно, так же как и из бумаги. Элементы простые, с четким контуром вырубаются легче, чем с ажурностями внутри.
      У меня была проблема в подшипниках, машинке почти пять лет. Поменяла - два развалились, и сейчас нареканий к машинке нет.

      Удалить
    2. Спасибо, Елена, за ответ. Я уже пыталась и вырубать, и шить. Всё пока безуспешно... Машинка тоже старая, ей 7 лет с хвостиком. Но и новая не прорубила, пока ни один нож не справился. А ножей у меня очень много. Пока экспериментирую).
      Сестрёнка, кстати, шьёт красоту без спецлапки. Жаль, я пока не видела самого действия, далеко до неё.
      А ножи брала: всевозможные листики. Буду и дальше пробовать.

      Удалить
    3. Тут еще и от машинки швейной многое зависит, от ее качества и мощности. Все ведут себя по разному. Каждый свой подход и прием для шитья находит - скотчем бумажным пользуются, кремом детским смазывают, кальку подкладывают под строчку, натяжение нити нужно правильно выставить, т.к. из-за этого тоже проблемы бывают... Я кстати, тоже не часто шью такие обложки, чтоб не перенастраивать каждый раз свою старенькую машинку ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...